Предлагаем, обсуждаем, строим будущее

Автор Administrator, 30 января 2020, 00:19

« назад - далее »

selpro13

Разработчикам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!! Ваше приложение просто спасение.

Есть просьба: можно добавить режим инвентаризации ?

Сейчас Эвотор для своих касс сделал такое приложение. Оно, как я понимаю, содрано с Триал-розница.
Там процедура такая:
1. Запрос остатков Регистр-1
2. Перевод на Регистр-2 немаркированной продукции
3. Запрос остатков Регистр-2
4. Сканируются фактические остатки
5. Приложение показывает расхождения и предлагает варианты:
  - списание недостачи
  - приходование излишков

Administrator

Цитата: selpro13 от 27 марта 2020, 12:52Есть просьба: можно добавить режим инвентаризации ?

2. Перевод на Регистр-2 немаркированной продукции
3. Запрос остатков Регистр-2
4. Сканируются фактические остатки

Вопрос в том, что сканируется у немаркируемой продукции. Простой штрих-код? Привязки штрих-код—алкокод в программе нет, так как это ближе к торговле уже.

Можно сделать по маркируемой, если будут запрошены все актуальные акцизные марки.

Tommy

Цитата: Administrator от 31 марта 2020, 08:43
Цитата: selpro13 от 27 марта 2020, 12:52Есть просьба: можно добавить режим инвентаризации ?

2. Перевод на Регистр-2 немаркированной продукции
3. Запрос остатков Регистр-2
4. Сканируются фактические остатки

Вопрос в том, что сканируется у немаркируемой продукции. Простой штрих-код? Привязки штрих-код—алкокод в программе нет, так как это ближе к торговле уже.

Можно сделать по маркируемой, если будут запрошены все актуальные акцизные марки.

Да хотя бы по маркированной, а пиво отдельно можно, типа проставить фактические значения в колонку, а на основе них, автоматом акт списания или акт поставноки, было просто изЮмительно

saw

Здравствуйте! Огромное спасибо вам за вашу программу, она выручает уже более года, и все супер! по поводу ошибок да они есть, но вы супер!

Administrator

Спасибо :) Благодаря Вам мы когда-то внесли довольно много корректировок и изменений. Поэтому это и Ваша заслуга :)

Trine

Да, функционал инвентаризации по немаркированному алкоголю очень нужен. Мне нравится как это реализовано в сервисе egaisik.
Так же для формирования ежеквартальной декларации, неплохо было бы иметь выгрузку данных (накладных) в программу Декларант Алко.

Administrator

Цитата: Trine от 02 октября 2020, 19:16Да, функционал инвентаризации по немаркированному алкоголю очень нужен. Мне нравится как это реализовано в сервисе egaisik.
Другие сервисы не видели, плагиат мы в своих кругах не почитаем :) Однако по ходу работы что-нибудь придумаем.

Цитата: Trine от 02 октября 2020, 19:16Так же для формирования ежеквартальной декларации, неплохо было бы иметь выгрузку данных (накладных) в программу Декларант Алко.
Пока работаем над основным функционалом, разбираться с декларациями будем несколько позже первых релизов. Заметка в списке задач есть, но не приоритетная, как понимаете, ведь новый фундамент совсем недавно положили, выгружать пока нечего. На почту приходили письма о добавлении данной выгрузки, но пока не готовы изучать тонкости работы с декларациями, хотя и информацию, что мы просили для прояснения - присылали. Также не готовы сказать будет ли данный функционал платным или же войдёт в бесплатный вариант.

oxygen-xz

Программа улет, спасибо Вам!
еще б сама через 10 минут запрашивала марки,  а  то списать 200-300 ооочень долго сидеть !!!!

selpro13

Новый интерфейс будете свой делать (как отдельное приложение) ?
Просто, мне понравился ход у разработчиков касс Меркурий: ранее у них было приложение Merconfig тоже как отдельное приложение устанавливаемое на компе, а сейчас устанавливается что-то вроде драйвера а интерфейс и обращение к кассе происходит через браузер (запускаешь браузер, в адресной строке указываешь адрес и порт и вуаля).

Administrator

Цитата: selpro13 от 01 декабря 2020, 15:25Новый интерфейс будете свой делать (как отдельное приложение)?
Сложно сказать, менять будем, но вот в каком виде и на чём будем делать - ещё не решили.

Цитата: selpro13 от 01 декабря 2020, 15:25обращение к кассе происходит через браузер (запускаешь браузер, в адресной строке указываешь адрес и порт и вуаля).
Работа программы через веб-сервер сейчас не выглядит перспективной. Нам куда проще сделать один оконный интерфейс и знать что он будет выглядеть всегда одинаково  и стабильно вне зависимости установленного в системе браузера, будь то IE 6 или Google Chrome Canary последней версии. Работу простой веб-страницы может блокировать антивирус, плагины, блокировщики рекламы и прочее.

Веб-сервер на локальном порту будет, но там будет совсем не интерфейс для работы с ЕГАИС :)

Tommy

Ребята, новый утм 4.0 вышел, видели? соответсвенно где то через полгодика отключат 3, ну т.е. новые форматы введут, которые будут работать только в 4.

А зачем вы этим занимаетесь? Альтруистические убеждения? Прога бесплатная полностью)
расскажите как и для чего вы ее создали? (мы то пользуемся, очень отличная прога) но вы зачем ее делали)
Сколько вас?) откуда вы? просто интересно как вообще создавалась прога, когда, и кем?)))

Administrator

Цитата: Tommy от 09 декабря 2020, 14:19Ребята, новый утм 4.0 вышел, видели?
Да, мельком видели, на днях будет внеплановое обновление 1.2.0.48, которое устраняет пропажу накладных, после нового УТМ или нет - не выяснили.
К WayBill_v4 плавно готовимся, надеемся что успеем вовремя.

Цитата: Tommy от 09 декабря 2020, 14:19А зачем вы этим занимаетесь? Альтруистические убеждения?
Сначала для друзей на самом старте ЕГАИСа, когда полноценных программ ещё не было, потом для личных нужд, когда появлялись те или иные задачи в работе, а сейчас - голый альтруизм :) Да и бросать детище не хочется вот так вот.

Цитата: Tommy от 09 декабря 2020, 14:19Прога бесплатная полностью)
Прога настолько бесплатная, что через несколько дней сайт выключат за неуплату) Личных средств сейчас нет, пожертвования закончились пару месяцев назад. Многие говорят, сделайте продукт платным, будем платить, но зачем кого-то ограничивать в использовании? Мы не хотим трясти деньги за ЕГАИС, мы хотим разрабатывать средство для работы с ним. На будущее есть крошечный план монетизации, но никак не ограничивающий работу с программой.
Тем не менее спасибо всем, кто вложил хотя бы рубль на развитие (да! мы ему порадовались, спасибо тебе человек!), спасибо и тем кто вложил ещё больше, мы читали ваши комментарии и пожелания и очень хорошо думали над ними.

Цитата: Tommy от 09 декабря 2020, 14:19Сколько вас?) откуда вы? просто интересно как вообще создавалась прога, когда, и кем?)))
Нас очень, очень немного) Последнее спрашивают так часто, что когда-нибудь напишем отдельную статью на сайте) "О нас, о ЕГАИС и обо всем прочем"

Administrator

#27
Для дальнейшего продвижения разработки необходим удалённый доступ к УТМ 4 посредством VPN (или любым другим способом, кроме TeamViewer, AnyDesk и подобных). Всех заинтересованных просьба откликнуться или на электронную почту, или в личных сообщениях, при желании можете отписаться тут, что уже нам написали. Нужен доступ только к Swagger API, никакие действия с остатками/накладными/прочим производится не будут. Если никого с уже проброшенным VPN'ом не найдём - будем думать насчёт поднятия своего сервера, так как есть время и желание, но нет постоянно работающего транспортного модуля под рукой.

UPDATE:
Свой VPN-сервер подняли, проброс порта 8080 дело теперь не сложное

Administrator

Начат закрытый преальфа-тест основного костяка программы, просьба откликнуться желающих помочь.

tsg_71

Цитата: Administrator от 20 апреля 2021, 09:49Начат закрытый преальфа-тест основного костяка программы, просьба откликнуться желающих помочь.

Привет разработчикам!
Программой пользуюсь давно, зарегился только сейчас.
В первую очередь - выражаю ОГРОМНУЮ признательность и уважение за вашу простую и удобную программу!!!
Читая ваши комментарии и ответы - удивляюсь и восхищаюсь, что в нашем мире остались ещё такие люди, которые думают не о наживе, а о помощи другим, причём безвозмездной!!! Удивлён и восхищён вами! Браво!

А теперь к делу.
Что нужно для тестирования? Как можно помочь?