Помощь, вопросы и решения проблем

Автор Administrator, 29 января 2020, 22:08

« назад - далее »

selpro13

При выгрузке остатков выбираю строчку "OpenOffice/LibreOffice", запрашивает указать адрес сохранения и после выдает ошибку "Выгрузка выполнена с ошибками: Внешний компонент создал исключение. "

Administrator

Цитата: selpro13 от 17 мая 2021, 13:02При выгрузке остатков выбираю строчку "OpenOffice/LibreOffice", запрашивает указать адрес сохранения и после выдает ошибку "Выгрузка выполнена с ошибками: Внешний компонент создал исключение. "

С 64битным офисом в данном случае могут быть проблемы, попробуйте 32битный. Если проблема не уйдёт, будет искать причину такого поведения

ирина

Произошел сбой в накладных. Сумма накладной не соответствует сумме по наименованию. А наименование по сумме соответствует предыдущей накладной. У одной накладной внутри пропали все данные.

Administrator

Цитата: ирина от 22 мая 2021, 01:38наименование по сумме соответствует предыдущей накладной


Проблема давняя, наполовину исправили в версии 1.3.0.0. Нарушены индексы у накладных, нашлось слабое место в их обработке. Поможет утилита WaybillManager, есть на сайте или может быть в папке service в папке с основной программой. Необходимо удалить проблемные накладные, подсвеченные красным и перестроить индексы. Со следующим запуском всё должно открываться нормально.

Галина

Добрый день, можете скинуть УТМ 4.0.2

Administrator


Tommy

#51
Цитата: Administrator от 27 мая 2021, 10:24Добрый день,  старая ссылка ещё работает - http://egais.ru/files/silent-setup-4.0.2-b1938.exe

вышел новый билд http://egais.ru/files/silent-setup-4.2.0-b2427.exe
исправлена ошибка при которой не приходили ответы на запросы

Administrator

Цитата: Tommy от 27 мая 2021, 12:31вышел новый билд http://egais.ru/files/silent-setup-4.2.0-b2427.exe
исправлена ошибка при которой е приходили ответы на запросы

Значит поводов для ненависти к 4.2.0 должно стать меньше с нашей стороны :) Куча писем приходит, о том что программа не работает с ним и когда мы это исправим :)

Рустам

После установки нового утм пропал fsrar id, как его добавить?

Administrator

Какая версия программы?

Новый УТМ поддерживается начиная с 1.2.0.50, старые способы получения FSRAR_ID в нём уже не работают. Поэтому рекомендуем обновится. Например до 1.3.0.0, где включена поддержка Waybill_v4 и устранён ряд проблем.

На страницу проекта ещё не выкладывали,  мало данных о рабоспособности, загляните сюда -> https://www.zeltzam-anysystems.ru/forum/index.php?topic=8.0

Zima40

#55
Здравствуйте,помогите пжл подскажите как списать алкоголь с 1 регистра? Или дайте подробную инструкцию по работе с программой?

Administrator

#56
Цитата: Zima40 от 06 июня 2021, 15:51как списать алкоголь с 1 регистра?


Как правило, крепкий алкоголь списывается на кассе при продаже.

Списание вообще производится следующим образом:
1) Запрос остатков, если они пусты или для Вас неактуальны
2) отмечаете галочками нужные позиции
3) нажимаете списать
4) проверяете и ещё раз отмечаете нужные при необходимости.
5) выбираете причину и списываете.
6) не закрывая окно со списанием, ждёте ответа от ЕГАИС.

Вроде ничего не упустили

Nick1984

Уважаемые разработчики, спасибо Вам за программу! Хотел бы узнать, столкнулся с такой проблемой: по пиву накладные принимаются без проблем, а вот по алкоголю после запроса накладной статус не меняется так и весит ожидание и накладную невозможно загрузить в программу, хотя в УТМ она присутствует, перезапуск УТМ не помогает, в чем может быть проблема или мы что то делаем неправильно? Заранее спасибо.

Administrator

Версия программы какая? Возможно у Вас накладные 4ой версии и в старой версии они не предусмотрены, проверьте 1.3.0.0 (https://www.zeltzam-anysystems.ru/forum/index.php?topic=8.0)

Nick1984