Помощь, вопросы и решения проблем

Автор Administrator, 29 января 2020, 22:08

« назад - далее »

Administrator

Сейчас выявили одну проблему - поставщик не соблюдает документацию ЕГАИС, тэги в накладной - нетипичные совсем. Загляните пожалуйста в накладную в УТМ, тэги начинаются с <wb4> или с <wb>?

Согласно оф. документации (стр 145, п.4.16 ) тэги должны быть <wb> - <wb:Date>2019-11-08</wb:Date>

grey_b

Добрый день! После составлении акта о расхождении по накладной вылетает ошибка "org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 8; columnNumber: 20; cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'wa:Identity'. One of '{"http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Identity, "http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Header}'; is expected." Спасибо!

Administrator

Цитата: grey_b от 09 июня 2021, 18:50Добрый день! После составлении акта о расхождении по накладной вылетает ошибка "org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 8; columnNumber: 20; cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'wa:Identity'. One of '{"http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Identity, "http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Header}'; is expected." Спасибо!
Приложите пожалуйста файл request_files\WayBillAct_Divisive_v4.xml
 Посмотрим чего не хватает

Evgeny

Здравствуйте! перешли на УТМ 4.2.0 .
В программе 08.06.2021 успешно была принята первая накладная по пиву после перехода на УТМ 4.2.0. Все последующие принятые накладные имеют статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС..."
Вопрос: В чем может быть проблема? В программе? В УТМ? Или же просто нужно ждать подтверждения? Тогда какое время?

Administrator

Цитата: Evgeny от 10 июня 2021, 21:00Здравствуйте! перешли на УТМ 4.2.0 .
В программе 08.06.2021 успешно была принята первая накладная по пиву после перехода на УТМ 4.2.0. Все последующие принятые накладные имеют статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС..."
Вопрос: В чем может быть проблема? В программе? В УТМ? Или же просто нужно ждать подтверждения? Тогда какое время?


Проверьте версию УТМ пожалуйста, последняя ли, так как:

Цитата: Tommy от 27 мая 2021, 12:31вышел новый билд http://egais.ru/files/silent-setup-4.2.0-b2427.exe
исправлена ошибка при которой не приходили ответы на запросы

Administrator

Странно, но на почте много подобных писем с такой проблемой, не приходят ответы. Или используется старая сборка УТМ 4.2.0 или же какие-то технические неполадки со стороны ЕГАИС.

grey_b

Цитата: Administrator от 09 июня 2021, 20:18
Цитата: grey_b от 09 июня 2021, 18:50Добрый день! После составлении акта о расхождении по накладной вылетает ошибка "org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 8; columnNumber: 20; cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'wa:Identity'. One of '{"http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Identity, "http://fsrar.ru/WEGAIS/ActTTNSingle_v4":Header}'; is expected." Спасибо!
Приложите пожалуйста файл request_files\WayBillAct_Divisive_v4.xml
 Посмотрим чего не хватает

WayBillAct_Divisive

Administrator

<wa:Identity>#GUID#</wa:Identity> - не заполнилось вот это поле, видимо мы пропустили, когда под 4ые накладные допиливали. Блок кода с расхождением находится отдельно, забыли про него

Или заполните файл самостоятельно,  прописав нечто вроде <wa:Identity>5a5a9459-2722-4c0c-bfac-2663cb3261e6</wa:Identity>  и отправив его через УТМ в меню исходящие, или подождите следующей недели, собираем все проблемы и займёмся исправлением

grey_b

Цитата: Administrator от 11 июня 2021, 13:31<wa:Identity>#GUID#</wa:Identity> - не заполнилось вот это поле, видимо мы пропустили, когда под 4ые накладные допиливали. Блок кода с расхождением находится отдельно, забыли про него

Или заполните файл самостоятельно,  прописав нечто вроде <wa:Identity>5a5a9459-2722-4c0c-bfac-2663cb3261e6</wa:Identity>  и отправив его через УТМ в меню исходящие, или подождите следующей недели, собираем все проблемы и займёмся исправлением

Спасибо! Попробуем.

Evgeny

Цитата: Administrator от 10 июня 2021, 21:52Странно, но на почте много подобных писем с такой проблемой, не приходят ответы. Или используется старая сборка УТМ 4.2.0 или же какие-то технические неполадки со стороны ЕГАИС.

Уважаемые друзья! мне поставщики отказали в поставке пива на праздничные дни из-за неподтвержденных накладных, которые в Вашей программе имеют статус "Ожидание ответа по накладной из ЕГАИС". Вопрос один: с чьей стороны недочет? С Вашей или со стороны ЕГАИС?

Administrator

Полагаем со стороны ЕГАИС. Попробуйте сбросить статусы через WaybillManager и повторите отправку. Если не получиться принять - напишите, посмотрим что идёт не так

Evgeny

Цитата: Administrator от 12 июня 2021, 13:40Полагаем со стороны ЕГАИС. Попробуйте сбросить статусы через WaybillManager и повторите отправку. Если не получиться принять - напишите, посмотрим что идёт не так

В WaybillManager удалил состояние "принята" у одной из накладной, которая в программе zeltzam находится при ее открытии в статусе "ожидание". Статус "принята" в WaybillManager стерся, а в zeltzam при открытии самой накладной статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС" не изменился. Что не так в моих действиях? Мне товар не отгружают из-за этого(

сергей232

Цитата: Evgeny от 12 июня 2021, 14:59
Цитата: Administrator от 12 июня 2021, 13:40Полагаем со стороны ЕГАИС. Попробуйте сбросить статусы через WaybillManager и повторите отправку. Если не получиться принять - напишите, посмотрим что идёт не так

В WaybillManager удалил состояние "принята" у одной из накладной, которая в программе zeltzam находится при ее открытии в статусе "ожидание". Статус "принята" в WaybillManager стерся, а в zeltzam при открытии самой накладной статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС" не изменился. Что не так в моих действиях? Мне товар не отгружают из-за этого(
у меня такая же проблема "ожидания ответа с егаист" и состояние принято. В WaybillManager удалил состояние "принята" не помогает, уже все программы переустановил на другой компьютер, так же все

Administrator

Цитата: сергей232 от 14 июня 2021, 10:40
Цитата: Evgeny от 12 июня 2021, 14:59
Цитата: Administrator от 12 июня 2021, 13:40Полагаем со стороны ЕГАИС. Попробуйте сбросить статусы через WaybillManager и повторите отправку. Если не получиться принять - напишите, посмотрим что идёт не так

В WaybillManager удалил состояние "принята" у одной из накладной, которая в программе zeltzam находится при ее открытии в статусе "ожидание". Статус "принята" в WaybillManager стерся, а в zeltzam при открытии самой накладной статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС" не изменился. Что не так в моих действиях? Мне товар не отгружают из-за этого(
у меня такая же проблема "ожидания ответа с егаист" и состояние принято. В WaybillManager удалил состояние "принята" не помогает, уже все программы переустановил на другой компьютер, так же все

Готовим обновление, сегодня-завтра выложим. Расскажем что случилось и как обрести счастье продолжить нормальную работу.

Krugloed

Цитата: Administrator от 14 июня 2021, 11:54
Цитата: сергей232 от 14 июня 2021, 10:40
Цитата: Evgeny от 12 июня 2021, 14:59
Цитата: Administrator от 12 июня 2021, 13:40Полагаем со стороны ЕГАИС. Попробуйте сбросить статусы через WaybillManager и повторите отправку. Если не получиться принять - напишите, посмотрим что идёт не так

В WaybillManager удалил состояние "принята" у одной из накладной, которая в программе zeltzam находится при ее открытии в статусе "ожидание". Статус "принята" в WaybillManager стерся, а в zeltzam при открытии самой накладной статус "ожидание ответа по накладной из ЕГАИС" не изменился. Что не так в моих действиях? Мне товар не отгружают из-за этого(
у меня такая же проблема "ожидания ответа с егаист" и состояние принято. В WaybillManager удалил состояние "принята" не помогает, уже все программы переустановил на другой компьютер, так же все

Готовим обновление, сегодня-завтра выложим. Расскажем что случилось и как обрести счастье продолжить нормальную работу.

Добрый день! Очень ждем обновления, а пока сидим без пива :) Такая же проблема: ожидание ответа из ЕГАИС.
 Я вам кстати благодарность отправил, спасибо большое за ваш труд! Пользуюсь вашей программой уже давно.