работа с программой

Автор Карина, 08 апреля 2020, 13:59

« назад - далее »

Карина

Добрый день! есть какое то пошаговое пособие к вашей программе по работе с ТТН. Я новичок и пока сложно! :(

Administrator

Цитата: Карина от 08 апреля 2020, 13:59Добрый день! есть какое то пошаговое пособие к вашей программе по работе с ТТН. Я новичок и пока сложно! :(
Здравствуйте, к сожалению никакой инструкции сейчас нет,на наш взгляд, казалось все довольно просто.

Вся работа заключается в понимании принципа работы с егаис:
приняли накладную (или отказались, или приняли частично). Пошли в первый регистр (эдакий виртуальный Склад). Там хранятся все принятые алкогольные позиции. Выбираем необходимые и перемещаем на второй регистр (виртуальный Торговый зал).
Отсюда идут продажи. Если на кассе продаёт крепкий алкоголь, он автоматически должен списываться отсюда. Если продаёте пиво, нужно самим списывать что продали. Как правило в конце дня/смены.

Вот примерный базовый принцип работы.

Владислав

#2
Добрый вечер! я зашел в регистр2(торговый зал)-выделил некоторые позиции пива-нажал списание-указал справа РЕАЛИЗАЦИЯ- минуты 2 крутилась загрузка(ожидание списания) и выскочила следующая табличка - необеспеченный расход продукции в торговом зале(код продукции .........
что это значит,что я не так делаю?




но после этого,запросил остатки в ТЗ,этих накладных уже нет! получается списались?

Administrator

"Необеспеченный расход продукции в торговом зале" - указывает на то, что списываете больше, чем есть на остатках. Такое могло возникнуть, если были запрошены остатки, произвелись некоторые операции с ними, количество продукции в ЕГАИС уменьшилось, новый запрос остатков не был создан, Вы попытались списать, но количество уже не совпало и ЕГАИС вернул ошибку с указанием продукции, по которой выявилось превышение. Проблема возникла из-за того, что данная программа не является полноценной товароучетной системой, по крайней мере в текущем состоянии, и не отслеживает в "реальном времени" количество продукции. В будущем - да, но, к сожалению - не сейчас. На старте не позаботились об этом и жалеем до сих пор, пожинаем плоды своих ошибок

Владислав


Administrator


Ира

Доброго дня. Подскажите, составляю акт списания по пиву со 2 регистра, с отметкой "Реализация". Отсутствует колонка "Цена". Я же обязана указать цену в акте списания с отметкой "Реализация". Колонка "Цена" действительно отсутствует, или я чего-то недоглядела?
P.S. Спасибо за Вашу программу, здорово выручает

Administrator

Здравствуйте! Давайте спишемся в ЛС, у нас есть смутные подозрения, что эту функцию мы уже делали, но каким-то образом сломали.

fibonachi21

Добрый день. В программе есть возможность узнать срок годности продукции принятой от поставщика?

Administrator

Цитата: fibonachi21 от 27 августа 2021, 15:15Добрый день. В программе есть возможность узнать срок годности продукции принятой от поставщика?
Добрый день, если не изменяет память, такая информация через ЕГАИС не передаётся, а если будет - можно добавить